ReForm Bruxelles (siège social)

Rue de Paris, 1 – 1050 Bruxelles – 02 511 21 06 – info@reform.be

Olivier Crine

Olivier Crine

coordinateur général

Séverine Fontaine

Séverine Fontaine

Responsable administratif et financier

s.fontaine@reform.be

Jean-François Godefroid

Jean-François Godefroid

Attaché de direction

jf.godefroid@reform.be

ReForm Namur

Rue Eugène Copette, 6 – 5020 Champion – 081 22 75 61 – namur@reform.be

Caroline Batté

Caroline Batté

Coordinatrice ReForm Namur

c.batte@reform.be

ReForm Hainaut

Rue de la Station, 6 – 7830 Silly – 068 55 20 33 – silly@reform.be

Geneviève Limbourg

Geneviève Limbourg

Coordinatrice ReForm Hainaut

g.limbourg@reform.be

ReForm Liège

Avenue Hanlet, 31 – 4802 Heusy – 087 26 97 57 – verviers@reform.be

Caroline Demey

Caroline Demey

Coordinatrice ReForm Liège

c.demey@reform.be

ReForm Brabant wallon

Rue des Frères Grisleins, 21 – 1400 Nivelles – 067 84 37 27 – nivelles@reform.be

Activités après l'école

Ecoles de devoirs

Ateliers du mercredi

Activités en vacances

Stages

Activités toute l'année

Projets jeunes

Projets internationaux

L’ASBL ReForm (Recherche et Formation socioculturelles) est un service de jeunesse reconnu et soutenu par la Fédération Wallonie-Bruxelles, la Commission communautaire française (COCOF) et l’Office de la Naissance et de l’Enfance (ONE). Elle est également membre de Jeunes & Libres (Fédération des Organisations de Jeunesse Libérales)